В каком случае допускается эксплуатация наполнительных установок газоопасного производственного объекта, установленных на открытых площадках, использующего СУГ?

Для эффективной и безопасной эксплуатации наполнительных установок газоопасного производственного объекта, использующего СУГ, необходимо соблюдать следующие правила:

  • давление газа в системе не должно превышать предельно допустимые нормы;
  • объект обеспечивается исправными предохранительными клапанами, средствами автоматики, манометрами и предварительно проверенными КИП;
  • соблюдение комплектности исправных крепежных деталей;
  • реализация мероприятий по предупреждению утечек СУГ, потения в сварных соединениях, а также попадания жидкой фазы в трубопроводную систему паровой фазы;
  • соблюдение температурного режима наружного воздуха в пределах не ниже минус 20 градусов по Цельсию при наполнении баллонов СУГ на открытых площадках.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Кроме того, интересно почитать:

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.

Вам понравилась статья? Не хотите пропускать новые? Тогда подпишитесь на RSS или получайте новые статьи мгновенно на электронную почту


Лицензия Creative Commons

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: