В каких случаях на трубопроводах химических опасных производственных объектах следует применять арматуру под приварку?

Федеральными нормами и правилами, в частности документом ФНиП № 96 пункт 5.5.13, в отношении трубопроводных систем химически опасных производственных объектов (ХОПО, – ред.), предусматривается регламент применения на них арматуры под приварку.

Арматуру под приварку необходимо использовать в трубопроводах технологических блоков ХОПО, относящихся к I категории взрывоопасности, в случаях, когда к данным объектам предъявляются повышенные требования по надежности и плотности трубопроводных систем с наличием давления среды свыше 2,5 Мпа, а также температуры, соответствующей значениям, при которых происходит процесс кипения (при нормативном давлении).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Кроме того, интересно почитать:

Вам понравилась статья? Не хотите пропускать новые? Тогда подпишитесь на RSS или получайте новые статьи мгновенно на электронную почту


Лицензия Creative Commons

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: