Нахождение каких стационарных систем трубопроводов на пунктах слива-налива жидкого хлора не предусмотрено Правилами на химически опасном производственном объекте?

Федеральными нормами и правилами – ФНиП №554 пункт 173 – предусматривается наличие на пункте слива и налива жидкого хлора следующих стационарных трубопроводных систем:

  • система подачи непосредственно в вагон-цистерну хлора для передавливания или сжатого воздуха (азота);
  • технические устройства, осуществляющие процедуру слива и налива жидкого хлора;
  • система отведения хлора в газообразном состоянии на поглощение или потребителю;
  • вакуумные устройства, используемые только на пунктах слива и налива наполнителей.

Использование других трубопроводных систем на пунктах слива-налива жидкого хлора не допускается.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Кроме того, интересно почитать:

Вам понравилась статья? Не хотите пропускать новые? Тогда подпишитесь на RSS или получайте новые статьи мгновенно на электронную почту


Лицензия Creative Commons

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: