Какой максимальный срок службы устанавливается для работы оборудования в среде хлора на химически опасном производственном объекте?

В федеральных нормах и правилах, в частности ФНиП № 554 пункт 211, зафиксировано, что трубопроводное оборудование и арматура, а также железнодорожные вагоны-цистерны, баллоны и контейнеры, которые эксплуатируются на химически опасных производственных объектах в среде, содержащей хлор, имеют нормативный срок службы не более 10 лет.

Все они, в соответствии с регламентом, подлежат обязательной процедуре – экспертизе промышленной безопасности. Это необходимо для фактического определения технического состояния данного оборудования и установления времени его дальнейшей эксплуатации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Кроме того, интересно почитать:

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Вам понравилась статья? Не хотите пропускать новые? Тогда подпишитесь на RSS или получайте новые статьи мгновенно на электронную почту


Лицензия Creative Commons

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: