Какой должна быть ширина центрального прохода для обслуживания оборудования у вновь строящихся и реконструируемых аммиачных холодильных установок на химически опасном производственном объекте?

Размеры помещений при установке новых холодильных установок на аммиаке в целях эффективного обслуживания согласно регламента должны соответствовать определенным нормам.

Так, в частности, ширина центрального прохода для обслуживания технических устройств, входящих в состав холодильного оборудования, не должна превышать 1,5 м. Ширина не менее 1,0 м. также допускается нормативным регламентом. Она возможна в случаях появления выступающих частей технического устройства, компрессорных механизмов, сосудов и холодильных агрегатов блочного типа, оснащенных электродвигателями мощностью не более 55 кВт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Кроме того, интересно почитать:

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.

Вам понравилась статья? Не хотите пропускать новые? Тогда подпишитесь на RSS или получайте новые статьи мгновенно на электронную почту


Лицензия Creative Commons

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: