Какова норма контрольной опрессовки внутренних газопроводов всех давлений?

Процедура присоединения новых газопроводных сетей к действующим осуществляется исключительно перед пуском газа в систему. Более того, перед выполнением данного процесса, а также после проведения на газопроводе ремонтных работ, газовое оборудование подвергается тщательному внешнему осмотру и контрольной опрессовке инертными газами или воздухом. Эту процедуру выполняет бригада, осуществляющая пуск газа.

Контрольная опрессовка наружных газопроводов всех давлений производится под давлением 0,02 МПа. Падение давления в этом случае не должно быть выше 0,0001 МПа за 1 час.

Внутренние газопроводные сети промышленных и других производств, а также с/х предприятий, газопроводы и оборудование ГРП, ГРПБ, ГРУ и ШРП должны быть подвергнуты контрольной опрессовке давлением 0,01 МПа, с допустимым уровнем падения давления в течение одного часа не более 0,0006 МПа.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Кроме того, интересно почитать:

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.

Вам понравилась статья? Не хотите пропускать новые? Тогда подпишитесь на RSS или получайте новые статьи мгновенно на электронную почту


Лицензия Creative Commons

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: