Каким газом должны быть продуты при вводе сети газопотребления в эксплуатацию и после выполнения ремонтных работ газопроводы, присоединенные к газоиспользующему оборудованию?

Согласно нормативному регламенту сети газопотребления, которые подсоединены к газоиспользующему оборудованию, в период проведения ремонта газопровода или его ввода в эксплуатацию подлежат продувке природным газом. Это необходимо для того, чтобы вытеснить из системы весь воздух.

Окончание продувки зависит от результатов анализов на наличие кислорода в сети газопотребления. Состояние данного показателя зависит от многих эксплуатационных факторов. Если содержание кислорода в газовоздушной смеси содержится в количестве более, чем 1 процент, то розжиг горелок категорически запрещается.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Кроме того, интересно почитать:

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.

Вам понравилась статья? Не хотите пропускать новые? Тогда подпишитесь на RSS или получайте новые статьи мгновенно на электронную почту


Лицензия Creative Commons

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: