Каким должно приниматься расчетное давление сосудов, содержащих жидкий хлор на химически опасном производственном объекте?

Жидкий хлор должен содержаться в специальных емкостях (сосудах), отвечающих всем нормативным правилам безопасности, касающихся обращения с этим опасным химическим веществом.

Более того, федеральными нормами и правилами, в частности ФНиП № 554 пункт 71 зафиксированы также условия, при которых должно осуществляться хранение и временное содержание жидкого хлора. Речь в них идет в том числе и о предельном расчетном давлении в данных сосудах. Его, согласно регламенту, необходимо поддерживать на уровне не менее 1,6 МПа.

Соблюдение этого правила при хранении жидкого хлора позволяет максимально обеспечить нормативную безопасность на подобных химически опасных производственных объектах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Кроме того, интересно почитать:

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Вам понравилась статья? Не хотите пропускать новые? Тогда подпишитесь на RSS или получайте новые статьи мгновенно на электронную почту


Лицензия Creative Commons

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: